Продолжается регистрация участников XII Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

20.04.2023

Всероссийская акция «Добровольцы – детям» проводится в период с 5 апреля по 15 августа 2023 года, и акцентирует внимание на важнейшей теме: участие в добровольческих проектах детей, оказавшихся по тем или иным обстоятельствам в трудной жизненной ситуации (детей-инвалидов, сирот, «трудных» подростков), может и должно стать дополнительным фактором их социализации. Помогая другим, они смогут мобилизовать собственные внутренние ресурсы для преодоления жизненных трудностей. В мероприятиях акции один и тот же ребенок может выступать как в роли получателя помощи, так и в роли добровольца, который ее оказывает.

Пополнить ряды участников акции в субъектах Российской Федерации могут добровольческие объединения (как детские, так и взрослые), организации социального обслуживания, образования, культуры, спорта, работающие с семьями и детьми, социально ориентированные НКО, социально ответственные коммерческие организации.

site.png


На сегодняшний день акцию поддержали представители более 60 субъектов Российской Федерации, из которых заполнили листы регистрации, где указали планируемое количество мероприятий по предложенным номинациям. Напоминаем, что заполнить регистрационный лист участника акции необходимо до 12 мая 2023 года на интернет-платформе Всероссийской акции «Добровольцы – детям» (ncfu.ru).

Кроме того, указанный ресурс предоставляет оперативные новости и другую полезную информацию, дает возможность задать интересующие вопросы по теме акции.

Источник