Ветераны боевых действий - детям

26.07.2023

Ветераны боевых действий - детям

В рамках XII Всероссийской акции "Добровольцы - детям" Автономная некоммерческая организация "Сибирское Десантное Братство" организовала для ребят из областного государственного казенного учреждения социального обслуживания "Центр социальной помощи семье и детям "Радуга" Братского района" и их семей патриотическое мероприятие - встречу с ветеранами Афганистана и Чечни.

Вовлечению детей в мероприятие и формированию у них патриотизма и любви к Родине способствовала выставка военного снаряжения и амуниции с ознакомительными и игровыми элементами. Ветераны боевых действий рассказали ребятам о военных профессиях, которые всегда были почетными и востребованными.

Дети узнали об истории создания военной амуниции и оружия, правилах их использования. Ветераны боевых действий объяснили как работает трофейная радиостанция, которая была привезена из зоны специальной военной операции. Также были продемонстрированы перевязочные пакеты, которые и сейчас есть на вооружении в Российской армии. Десантники рассказывали и наглядно показывали, где и как используются гранаты, подробно отвечали на все интересующие детей вопросы. Ребята примерили на себя каски, шлемы, бронежилеты, ощутили вес парашюта.

Мероприятие получилось увлекательным и познавательным для всех участников.