Всероссийская акция «Добровольцы – детям» 2023. Прием заявок завершен

dnews1.png

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, завершил прием и регистрацию заявок на участие во Всероссийской акции «Добровольцы - детям».

Акция проходит по всей стране. В реализацию добровольческих проектов и мероприятий включилось более 15 тыс. организаций, и половина из них – это добровольческие объединения, в том числе детские. Также заявки подали около 7 тыс. организаций социального обслуживания, образования, культуры, спорта, работающие с детьми и семьями с детьми. Участниками Акции стали социально ориентированные некоммерческие НКО (около 1 тыс.), а также представители социально ответственного бизнеса.

Всероссийская акция «Добровольцы – детям» проходит в 2023 году в двенадцатый раз. Соорганизаторами выступают Общественная палата Российской Федерации, Северо-Кавказский Федеральный университет и детское медийное объединение «Бумеранг».

Цель Акции – содействие развитию детских добровольческих инициатив и проектов, направленных на оказание помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Акция направлена на:

В рамках Акции запланировано более 15 тыс. мероприятий по следующим номинациям:

1. Помощь другу – лучшие практики детского добровольчества в поддержку сверстников, находящихся в трудной жизненной ситуации;

2. Забота в каждый дом – лучшие практики поддержки детей и семей с детьми в трудной жизненной ситуации;

3. Школа добра – вовлечение детей, воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей – инвалидов, детей, находящихся в конфликте с законом, в добровольческую деятельность;

4. От сердца к сердцу – помощь ветеранам и одиноким пожилым людям;

5. Мы с вами – добровольческие инициативы детей по оказанию поддержки участникам специальной военной операции;

6. Выбираем профессию – помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в профессиональной ориентации, выборе профессии, профессиональном становлении;

7. Старший друг – лучшие практики организации наставничества, включая студенческие добровольческие инициативы.

Лидеры ХII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» будут определены в октябре 2023 года. Итоговое мероприятие состоится в декабре.