Всероссийская акция «Добровольцы – детям»: Республика Башкортостан – «От сердца к сердцу»

20.07.2023

photo.jpg

Республика Башкортостан – участник Всероссийской акции «Добровольцы – детям», активно реализует мероприятия, направленные на развитие добровольческих инициатив по оказанию помощи одиноким пожилым людям, ветеранам.

В мероприятиях по оказанию помощи одиноким пожилым людям приняли участие дети из села Языково Республики Башкортостан.

Целью мероприятий стало создание условий для развития социальной активности подростков путем преодоления равнодушия, развития форм взаимной поддержки и добровольчества.

Дети посетили пожилую одинокую жительницу села и, зная ее любовь к чтению, принесли ей новые книги и журналы.

Мероприятия проходили при участии сотрудников муниципального бюджетного учреждения культуры «Янышской сельской библиотеки Благоварского района Республики Башкортостан».